четверг, 15 декабря 2016 г.

Годовщина

Приветствую тебя, мой дневник! Прошел ровно год с момента первой и уже почти 9 месяцев с момента последней записи. И за это время безумно многое изменилось. Думаю, можно приурочить к круглой дате небольшую запись о том, каким же путем продолжает развиваться моя история.

Вот уже минут 30 не могу начать главу, постоянно удаляя абзацы - перерыв сильно сказывается на способности правильно изложить свои мысли. Начну, вообщем-то главное:
 Я не играю.
 И не тянет.

Анализируя недавние события, есть ощущение, что временно, вместо меня жил моей жизнью некто другой, несколько обезумевший и безбашенный товарищ, неудачные эксперименты которого, мне приходится разгребать совковой лопатой.

Собственно, что же мы имеем на данный момент. В мае, вынужденно мне пришлось совершить возвращение в родные края, покинув масштабы мегаполиса. Первое покорение вершины большого города закончилось неудачно. Но, нестрашно - иногда стоит сделать шаг назад, чтобы потом совершить два вперед.

Тезисно о текущей ситуации:

1. Личная жизнь - все хорошо. Вот прям правда хорошо. После всего произошедшего пришла переоценка своего отношения к близким людям. Так что, с женой мы воссоединились, каждый день я вижу, как растет моя дочь, раз в месяц бываю у родителей и каждые выходные к нам приходят те друзья, которых я думал, что потерял, из-за финансовых вопросов.

2. Карьера - все хорошо) Сейчас - это лучшее место работы, что у меня когда-либо было. Не буду вдаваться в подробности, просто действительно сейчас рассматривается все происходящее с тобой совершенно с другой колокольни.

3. Финансовая составляющая - в сравнении с тем, что было год назад - абсолютная полярность. Почти все люди получили свой расчет, с некоторыми банками заключены договоры о реструктуризации кредитных обязательств, и самые главное - долги только тают, а не копятся. Хотя есть тут, конечно, очень неприятный момент - фактически весь доход уходит на выплаты. И психологически это, конечно, давит - вроде неплохо зарабатываешь, но по факту денег не видишь. Я бы сказал, что это бесит. Но в то же время очень приятно вычеркивать каждую тысячу из своего долга. Успокаивает мысль о том, что это не навсегда. Есть стратегия по финансовому выздоровлению, которую придерживаюсь вместе со своими близкими. Загадывать на этот раз не буду, но вера в хорошее со мной)

4. Игра/отношение к ней. До сих пор не могу понять, как это могло произойти. Иногда перечитываю блог и охреневаю с того, что было. Еще раз - как это могли произойти??? Об игре не думаю совсем, никаких душевных колебаний уведенная мною реклама БК(я, кстати, в недоумении, сколько рекламы буков сейчас на TV, радио и в интернете) не вызывает. У меня есть друг, который 10 лет назад бросил курить(6 лет стажа) и 4 года назад вообще употреблять алкоголь(10 лет стажа). На вопросы со стороны знакомых, мол "как ты держишься", он отвечает, что ему и "неохота вовсе". Т.е. он не борется с собой, а просто в принципе ему это не нужно. Вот примерно, такие же ощущения по отношению к игре испытываю сейчас я. Начитавшись множества сообщений на форумах, я боялся, что меня настигнет "ломка", придется вести внутреннюю борьбу и прочие атрибуты "отходняка". Ничего подобного. Единственное, знаю, что больше ни шага в эту сторону. В любом случае, ежемесячная раздача долгов и, соответственно, ограничения в потребностях для себя и моей семьи, не дают забыть о последствиях. На всякий случай, отказываюсь от любых споров и игры в покер с друзьями, дабы не спровоцировать никаких последствий.

5. Социальная функция - ведение блога, развитие сообщества в соцсетях на тему лудомании.
А вот тут все сложно. Когда жил один и был ежедневно предоставлен сам себе, было огромное количество планов, как воплотить в жизнь тот или иной проект. Хотелось писать, достучаться до как можно большего количества "своих", развивать ресурс и посвятить бОльшую часть свободного времени борьбе с лудоманией. Но...воссоединившись с семьей, устроившись на работу, я сначала понял, что у меня нет времени. Затем, через пару месяцев, что нет и желания. Несколько раз садился за блог, дабы добавить новые записи, но так ни разу и дописал до конца. Даже эту главу, я пишу вот уже третью неделю. Так что, прости меня, дневник, это последняя запись. Тем более, блог доведен до логического конца, история не оборвалась,а наоборот, только пишется.


Одна из глав моего дневника называется "Цени свою жизнь". В ней все же прослеживается некий реквием по поводу кончины моей старой жизни, и чувствуются нотки определенного сожаления о том, что прошлого не вернешь. Но, все в нашей жизни менятся и сейчас, я рассуждаю иначе. На мой взгляд, самое важное жить сегодняшним днем - далеко не каждый владеет этим умением. К примеру я - тот еще космонавт, всю жизнь пребывающий где-то на безоблачном острове будущего, и старательно вырисовывающий себе, как же будет жить хорошо. Но сейчас, я стараюсь по максимуму проживать каждый день - ведь так много времени было мною потеряно в недавнем прошлом. Фактически каждый день, мы слышим от наших собеседников один и тот же вопрос:"как дела?". Так вот сейчас мне хочется ответить:"Изумительно!".  И я правда так считаю.

В заключение, хотелось бы рассказать одну историю. В мае 2016 года возвращение домой не было триумфальным. Конкретного предложения о работе не было, понимания, как же обустроить свою жизнь дальше, тоже. После майских праздников, чтобы заработать хоть какие-то деньги, я поехал на рынок подработать грузчиком. Задача - из одной фуры с капустой переложить продукт в другую, предварительно расфасовывая его в сетки. Со мной были два товарища, которые и позвали меня "на дело", а так же еще 3 человека - бывший зэк, какой-то алкаш с сильнейшего бодуна и их напарник. в процессе разгрузки, мои знакомые, зная о моей ситуации, рассуждали на тему того, как же после всего случившегося "не вздернулся". В такой "веселой" компании, я в очередной раз обдумал все последствия. Не так давно, я зарекался что никогда более не буду вкалывать на физической работе за копейки, ведь я легко могу поднять несколько тысяч рублей буквально за пару минут. какая все таки жизнь непредсказуемая штука...Итого, за 8 часов работы я заработал...800 рублей! Но в тот момент, это в любом случае было приятно. Потому что, даже эти деньги я ЗАРАБОТАЛ. Не занял тысячу, чтобы "приподняться", не искал счастья и фортуны, а именно заработал. В завершение, я сообщил своим товарищам, что никогда бы не променял свою жизнь, ни на чью другой. Ведь, теперь,я обладаю охренеть каким багажом негативного социального опыта. Главное - правильные выводы, и работа над ошибками. И тогда все сложится.

Заключительная мысль. Наверное, самым сложным в моменте принятия решения раз и навсегда завязать с игрой(в любом её проявлении), является полнейшее непонимание того, каким же образом разобрать накопившуюся кучу проблем. В первую очередь финансовых - как раздать долги, когда с тебя одновременно трясут несколько десятков человек и стоит очередь из банков. В этот момент ты стоишь на перепутье - с одной стороны перестать играть и начать добывать деньги трудом - на это могут уйти месяцы, а то и годы. Действительно, это сложно и непросто. В то же время, ты не обрастаешь новой кучей долгов. А у людей и банков, по большому счету, нет иного выбора, кроме как ждать. В любом случае, даже небольшие платежи улучшают общую ситуацию. С другой стороны, ты вспоминаешь все удачные серии, думаешь о вере в то, что именно сегодня у тебя все получится. И...падаешь еще глубже, и далее по одному кругу. Если подойти к этому выбору осознано, можно даже на листочке зарисовать сравнительные сценарии развития событий, то выбор будет очевидным.

Подводим итог. Вообщем-то,я сумел довести начатое до конца. Так складываются обстоятельства, что дальше продолжать развитие этой темы я не хочу, так как это в любом случае возвращает меня к тем событиям, которые я бы хотел поскорее стереть из своей памяти. Я надеюсь, что кому-то мой дневник все таки был полезен, кому-то он, возможно, пригодится в будущем. Так же, хотелось порекомендовать форум - http://forum.ludomah.ru/ . Там можно выговориться, найти единомышленников и поддержку, спасибо создателю ресурса, за его начинания. А я, пожалуй, засим прощаюсь. Это Дневники Лудомана. Берегите себя.

5 комментариев:

  1. Мужик! Молодчик, что справился со всеми трудностями, не бросил семью и вылез из этого букмекерского болота! Позитива и трудолюбия по жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. Слушай, Дмитрий, а почему ты свою историю не выложишь на "Форуме лудоманов"? Ты ведь сам рекомендуешь этот сайт. Мне кажется половина людей, зарег-х там не читали твою историю, я сам ее здесь случайно нашел.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Дмитрий. У меня все начиналось так же с 50 рублей на счёт Бк, по началу везло(а я считал , что я топ аналитик) и будучи студентом я свои выйгрыши пропивал, ставил в пунктах. Потом устроившись на работу в банк топ1 в россии, я имел зп+премию около 12 то чистыми на 2014 год, это был для меня шок, что я после универа работаю за такую зп. Не ставил вообще около 2 месяцев. Взял в кредит компьютер за 70 тысяч, топовый в декабре 2014 года на 2.5 года с платежом 3 тысячи в месяц( я игроман по сути, дота, ФИФА , кс) тем более что мои друзья так получилось лучшие оказались далеко от меня и жили в мск и в Питере(сам я с юга), не было у меня увлечений иных как играть в комп, проиграл я так до лета беззаботно, ставки не делал, и вот наступает лето 2015 года, я беру отпуск и беру кредит небольшой в довесок к моему платежу в 3 тысячи добавляется ещё платёж по 1500 на год, 4500 итого. Отлично провёл отпуск, приезжаю денег нет, осталось 150р на карте, ну думаю сыграю в лайве, авось повезёт и за ночь с 150р я поднял 12тысяч. Отдал маме долг 9 тысяч, остальные пустил на еду и тысячи 2 проиграл. С тех пор я не ставил до нового года( как не ставил даже не знаю, получил премию к новому году 30тысяч) деньги не куда же девать, все есть и одежда и комп, нет чтобы пустить эти деньги на досрочное гашение так я их проиграл.. Напомню , что я работаю в банке и обо всех ставках по кредитам узнаю первым, после проигранной премии я ходил 2 месяца злой и хотел отомстить букмекерам за свой проигрыш. И тут мне коллега предлагает взять кредит один и погасить свои 2, и платить одним платежом по 4 тысячи, я прикинул( дебил) и согласился, но чтобы получить сниженную ставку нужно было брать сумму 300тр , 200тр я погасил досрочно, остальные предполагались на закрытие 2 моих кредитов и 10 тысяч я хотел оставить себе на одежду. Херово только одно , я решил опять рискнуть и поставить ставку, я выиграл свыше 50000 за день, и поехал отмечать по магазинам и в кафе и отдал около 10 тысяч родителям. В воскресенье проснувшись с бодуна мой мозг подумал и решил , что списание по кредитам только завтра и можно ещё рискнуть и я проебал 100тысяч на досрочки(благо 200 списалось все таки по назначению). А также проебал выигранные днём ранее 10тр, то есть я ахуел от всего и решил все хватит. Оказалось это всего лишь на месяц. Мне пришла смс от бк олимп мы дарим вам 1000р на счёт но вывести их можно было лишь выиграв сверху около 10 тысяч, и я выиграл за ночь и вывел на карту. Истратить я решил их на продукты и заплатил за инет на 3 месяца. Осталось ещё 3500, я залил их в фонбет и за день там уже было 150 тысяч. То есть можно было расплатиться по всем кредитам и жить спокойно, но вы уже понимаете, если пишу я так не сделла а благополучно слил их помикроза течении 2 дней. Дальше были попытки ещё о ыграться ещё 3 кредита. в банке где я все. Ещё работаю. Потом микрозаймы. Потом я признался маме, она помогла и дала 30тр на микрозаймы. Я их погасил и мне хватало бы зарплаты платить по 6 кредитам и кредитке и оставалось ыб ещё 10тр на жизнь. Но я потом опять сорвался и набрал микрозаймов, банковский работник твою мать, конченный дебил, под 750% годовых, потом собрали семейный совет, и меня решили отправить к психологу и погасили мои займы. Но я долбоеб опять их набрал спустя месяц и сейчас я должен около 60тр микрозаймам и 150 то в банк, если не играть то можно за год с моей зп это выплатить и все долги отдать родителям, но сука я опять играл и проиграл всю премию и аванс. И сегодня я решил отдать карту и паспорт родным , сам я не смогу бросить. Какой то пздц , за год я проебал все , что имел и мог иметь. Отпишу потом сколько я не ставил. Слежу за блогом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! На самом деле очередная история(сколько таких - тысячи?десятки или сотни тысяч?). В твоем случае, еще далеко не все потеряно, как с точки зрения самой ситуации, так и денежного вопроса. Неплохой шаг - отдать карту родителям - у меня до сих пор, несмотря на то, что прошло уже почти полтора года с момента последней ставки, смс-банкинг по зарплатной карте подключен к номерам родных. Верю в то, что у тебя все получится - обязательно в дальнейшем сообщи, как развивается твоя история.

      Удалить
  4. Дмитрий Медведев мне кажется куда более интересным и позитивным персонажем, нежели бывший президент РФ. Шикарная история, читал дважды - прекрасный язык, виден словарный запас, умение подать информацию, всё просто замечательно. На форуме лудомах.ру на форуме прочёл, что для отказа от ставкок лучше всего осознать следующее - у БК не выиграешь на дистанции, деятельность исключительно в минус. Ведь многие просто не читают "левые" смс-разводы, игнорируют их содержание и просто удаляют. Вот так и надо с конторами. Баловство это всё,более трёх лет на это угробил, а ведь сколько времени и нервов было потеряно! Ладно хоть по деньгам вроде при своих остался, хоть что-то позитивное, хотя время молодое, уже потеряно навсегда... Одумайтесь парни, не делайте ставки, нельзя получить здесь прибыль, для заработка нужно прежде всего хорошо поработать. Или руками, или головой, наёбывая своих сородичей, тут уж кто на что горазд и на сколько чист совестью. Нелегка жизнь человеческая, но ставки её точно легче не сделают.

    ОтветитьУдалить

Вне игры. Часть 2

Привет, дневник! Достаточно долго "вынашивал" идею о том, что надо бы рассказать тебе, как у меня обстоят дела, а так же поделить...